РОСНО увеличило емкость облигаторного договора перестрахования животных

Фильтры

Регион

Новости

РОСНО увеличило емкость облигаторного договора перестрахования животных

Департамент перестрахования РОСНО возобновил облигаторную перестраховочную защиту по договорам страхования животных сроком на 12 месяцев. По сравнению с 2008 годом емкость облигатора выросла в несколько раз и теперь составляет 216000000 рублей (37500000 рублей – в 2008 году).

Данные лимиты действуют как для рисков прямого страхования, так и для рисков, принимаемых РОСНО через каналы входящего перестрахования.

Перестраховочная защита распространяется на следующие категории животных, принадлежащих физическим и юридическим лицам: крупный рогатый скот, мелкий рогатый скот, свиньи, домашняя птица (включая кладки яиц), лошади, олени, рыба.

По возобновленным договорам страховая защита наступает при возникновении следующих рисков: заболевание, гибель, несчастный случай, пожар, стихийное бедствие, противоправные действия третьих лиц, авария, побег животного и др.

Покрытие, предоставляемое облигаторной защитой, распространяется на Российскую Федерацию. Риски на территории стран СНГ могут быть включены в облигаторное покрытие в случае получения специального акцепта перестраховщика.

Перестраховщиком по договору является компания «Swiss Re» (Цюрих, Швейцария) которая имеет рейтинг финансовой устойчивости перестраховщика от S&P «AA-».

Источник: Страхование в России

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее