Росконтроль составил «черный список» брендов свиной шейки

Фильтры

Регион

Новости

Росконтроль составил «черный список» брендов свиной шейки

Эксперты «Росконтроля» проверили образцы свиной шейки таких популярных торговых марок, как «Ашан/Фильер», «Останкино», «Промагро», «Черкизово, «Мираторг» и Selgros.

Эту продукцию проверили на наличие гормонов, антибиотиков, различных опасных пищевых добавок и на соответствие требованиям к мясной продукции.

Специалистам удалось выяснить, что в свиной шейке от марок «Черкизово» и «Мираторг» содержатся препараты, останавливающие рост микроорганизмов.

Изделие торговой марки «Ашан/Фильер» оказалось не самым свежим. Такие данные были получены в результате химического анализа продукта. Продукция попала в черный список Росконтроля. В список также попали марки «Промагро», «Черкизово» и «Останкино». В данных образцах выявлены растворы для увеличения массы, которые производитель не указал в составе продукта.  

Специалисты отметили, что единственным продуктом, который по результатам исследования оказался пригодным у к употреблению назван бренд Selgros. В нем оказалось больше всего белка. По другим пунктам эта марка не вызвала нареканий у экспертов, сообщается на официальном сайте Росконтроля.

Источник: vm.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ