Ритейлеры не виноваты в качестве белорусского мяса: Россельхознадзор

Фильтры

Регион

Новости

Ритейлеры не виноваты в качестве белорусского мяса: Россельхознадзор

Поэтому служба проверяет его не в магазинах, а на складах

Россельхознадзор проверяет подозрительную мясную продукцию из Белоруссии в местах ее хранения, чтобы ее производители не пытались перекладывать ответственность за качество на ритейлеров.

С начала года ведомство выявило 77 случаев несоответствия белорусского мяса нормам Таможенного союза, сообщил Россельхознадзор в среду.

В такой продукции российская санитарная служба среди прочего обнаруживают антибиотики тетрациклиновой и пенициллиновой групп, а также патогенную микрофлору.

"Отбор проб проводился в местах хранения продукции, а не в торговых сетях, на которые можно было бы свалить собственные огрехи предприятий", - говорится в сообщении Россельхознадзора.

Чиновники ведомства проверяют белорусское мясо в том числе и в магазинах столицы республики - пробы отправляются для исследования на территорию России, и их результаты неутешительны.

"В розничных сетях Минска отобраны и направлены на комиссионный анализ в Брянскую межобластную ветеринарную лабораторию пробы готовой продукции из говядины. <...> В девяти из десяти проб продукции из говядины обнаружена ДНК птицы, в одной пробе - ДНК свиньи", - отмечает Россельхознадзор.

Источник: anrt.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее