Рынок свинины в Евросоюзе, наконец, сбалансировался

Фильтры

Регион

Новости

Рынок свинины в Евросоюзе, наконец, сбалансировался

Большинство ценовых показателей в Центральной Европе находятся в постоянном движении. Испания, Франция и Великобритания сообщают о небольшом увеличении цен. В Европе общие настроения довольно позитивные. Производители немного разочарованы неизменностью ценовых показателей в Германии, Нидерландах и Дании. Рост цен в этих странах необходим для увеличения прибыльности производства в виду увеличившихся на него затрат, однако, тенденции к повышению не наблюдается. На юге Европы количество выставленных на продажу свиней на текущий момент очень невелико.

Сегодня между самой низкой ценой на свинину, установившейся в Германии (1,366 евро за кг убойного веса (Euro/kg swt), и самым высоким ценовым показателем, установленным в Испании (1,649 Euro/kg swt), зафиксирован разрыв в 28 %. Разрыв между котировками на рынках Дании и Испании еще больше. Нидерланды находятся на пятом месте среди европейских стран по количественным показателям размера свиного стада, что аналитики связывают с увеличением поголовья свиней в этой стране за последние несколько лет. Согласно последним прогнозам, около 20 % свиноводческих ферм Швеции к концу текущего года прекратят свое существование. Причинами, как полагают, послужат увеличение производственных расходов, в том числе, расходов на корма, а также ужесточение требований к условиям содержания животных на фермах. В то же самое время, Россия ужесточила требования к качеству мяса птицы, ввозимого в страну из Германии. Аналитики ожидают, что к концу марта Россия предъявит подобные требования и к качеству импортируемой немецкой свинины.

Тенденции немецкого рынка: Объем предложения живых свиней на рынке достаточен, чтобы удовлетворить спрос мясоперерабатывающих компаний. Таким образом, в ближайшее время цены останутся на прежнем уровне. Хотя есть надежда, что экспорт свинины даст необходимый толчок для дальнейшего роста цен в течении последующих нескольких недель. Экспортный рынок Германии может активизироваться в связи с заявлениями Южной Кореи об увеличении квоты на беспошлинный ввоз свинины в страну.





Комментарий:

*скорректированные цены – официальные цены в различных странах Евросоюза, скорректированные с учетом соблюдения определенных условий.
Условия: 56%-ная мякоть, цена франко-ферма, без учета налога на добавленную стоимость (НДС)

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее