Рынок КРС в Германии: Ценовые тенденции противоречивы

Фильтры

Регион

Новости

Рынок КРС в Германии: Ценовые тенденции противоречивы

За последнюю отчетную неделю цена на молодых быков (R3) и на коров несколько снизилась. Цена быков класса от Е до P поднялась. В целом меньше животных попало на крючок.

На 30 календарной неделе, с 21 по 27 июля, цены на молодых бычков несколько упали. В национальном масштабе, фермеры получили за животных класса R3 около 3.46 евро за килограмм убойного веса. Это на один цент меньше, чем неделей ранее. Об этом свидетельствуют графики Федерального агентства по сельскому хозяйству и продовольствию (BLE).

Для молодых быков категории O3 цена была 3,18 евро за килограмм, как и в последнюю отчетную неделю. Цены на животных класса U3 выросли на 29 неделе на 1 центу до 3,53 евро за килограмм убойного веса. Сообщается о росте на 14 центов для классов от Е доР. В этой категории цена была 3,40 евро за килограмм убойного веса. На  29 неделе цена была 3.26 евро за килограмм убойного веса.

Меньше молодых быков на крючок

Самую низкую цену за животных из класса R3 в 3.44 евро за килограмм убойного веса получили фермеры в Шлезвиг-Гольштейне и Гамбурге. Самая высокая цена была у их коллег по профессии в Баден-Вюртемберге, Гессене и Рейнланд-Пфальце – 3,50 евро за килограмм убойного веса.

Также самая низкая цена на мясо  класса от Е до P  была Шлезвиг-Гольштейне и Гамбурге. Фермеры в двух северных провинциях были получили 3,25 евро за килограмм убойного веса. В Баварии цена была 3,49 евро за килограмм убойного веса. Для 30 календарной недели это самые высокие цены на молодых быков класса Е к P в общенациональном сравнении.

На 30 календарной неделе были убиты 18 637 молодых быков коммерческих сортов от Е до Р. В последнюю отчетную неделю, было забито 19 293 животных, т.е. были 656 штук больше.

Убой коров: Цена продолжает падать

Для мясных коров класса О3 на 30 календарной неделе цена была 2,90 евро за килограмм убойного веса. Это на два цента меньше, чем в отчетную предыдущую неделю (2,92 евро за килограмм убойного веса). На 28 неделе, цена была выше на 6 центов (2,96 евро за килограмм убойного веса).

Еще на два цента меньше на этой неделе стала цена на  животных класса R3 (3.15 евро за килограмм убойного веса) – на 29 неделе цена была 3,17 евро за килограмм убойного веса. Кроме того,  классе 02 упал в цене в течение предыдущей недели на два цента. Для коров класса О-2  цена была были 2,85 евро за килограмм убойного веса.

2,70 евро за килограмм убойного веса для всех женских особей  от Е до Р

Для женских особей  всех классов  (от Е до Р) цена составила  2,70 евро за килограмм убойного веса. С разницей в не менее чем 30 центов закончилась торговая неделя для фермеров  Мекленбург-Передней Померании и Средней Германии, где была самая низкая цена –  2,40 евро за килограмм убойного веса. Самая высокая цена была у их коллег из Баварии – 2.80 евро за килограмм убойного веса.

По всем торговых классы (мясо коров от Е до Р) на прошлой неделе было убито 18.411 животных. Количество забитых коров, по предварительным данным подлежащих регистрации боен, на 29-й календарной неделе, по 20 июля, по всем классам (от Е до Р)  составило 19.272 животных. Это на 861 животных больше.

Источник: agriacta.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее