Рынок кормовой протеазы в РФ ждёт динамичное развитие

Фильтры

Регион

Новости

Рынок кормовой протеазы в РФ ждёт динамичное развитие

По данным агентства, в 2017 году в Россию было ввезено свыше 530 тонн кормовой протеазы.

Основными производителями, представленными на российском рынке, стали компании DSM и NOVUS. Их доля в общем объеме импорта 2017 года составила 22% и 78% соответственно. 

При этом, за январь-июнь 2018 года в Россию было поставлено около 410 тонн протеазы.  Согласно данным Feedlot, крупнейшими поставщиками за этот период стали компании NOVUS (88,1%,) DSM (9,4%) и DUPONT (2,4%).

По информации аналитиков, на российском рынке представлены следующие импортные кормовые добавки, имеющие в своем составе протеазу: «Сибенза DP 100» от компании NOVUS, «Ронозим Проакт» производства DSM, «Акстра PRO TPT» от DuPont и зарегистрированная в августе 2018 года протеаза «KDN Протеаза VP 300» компании Weifang KDN Biotech – производственного подразделения компании VLAND BIOTECH GROUP — одного из крупнейших мировых производителей ферментов для сельского хозяйства, пищевой, текстильной и химической промышленности.

Специалисты Feedlot отмечают, что в последнее время российский рынок кормовых ферментов активно развивается из-за стремления производителей свинины и мяса птицы максимально снизить свои издержки и повысить конкурентоспособность продукции. "Одним из наиболее эффективных способов является использование кормовых ферментов – фитазы, ксиланазы, глюканазы, липазы и протеазы, позволяющих существенно сократить стоимость рациона и добиться лучших экономических показателей", - добавляют они. 

Рынок протеазы - как в России, так и за рубежом - ждет наиболее динамичное развитие в ближайшее время, прогнозируют аналитики, ссылаясь на мнение ряда экспертов. "Протеаза – протеолитический фермент, позволяющий максимально эффективно использовать белковую составляющую кормов, сокращая ввод ряда дорогих кормовых компонентов, - поясняют они. - При этом, помимо снижения стоимости корма, протеаза позволяет существенно сократить азотное загрязнение воздуха в животноводческих помещениях, благотворно влияя на здоровье и продуктивность как самих животных, так и на общую экологическую обстановку около свинокомплексов и птицефабрик – проблему, приобретающую особое значение и важность, в том числе в России".

Источник: soyanews.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее