Рынок "альтернативного" мяса может вырасти до $140 млрд

Фильтры

Регион

Новости

Рынок "альтернативного" мяса может вырасти до $140 млрд

Рынок мяса, произведенного на растительной или лабораторной основе, может вырасти до $140 млрд в ближайшие 10 лет, когда развивающиеся компании в этой области захватят 10% мирового рынка мяса, оцениваемого в $1,4 трлн, заявили в среду специалисты Barclays.

В новом отчете аналитики Barclays во главе с Бенджамином Тойрером заявили, что инвесторы и традиционные продовольственные компании заинтригованы растущим сектором, отметив ошеломляющий рост, достигнутый Beyond Meat Inc. Акции этой компании завершила свой первый день торгов на бирже на 160% выше цены IPO в $25 и теперь превышают ее уже на 218%.

«Несмотря на то, что сегодня существуют препятствия, мешающие успешной репликации определенных любимых потребителями продуктов (например, бифштексы на косточках), то, что было достигнуто до сих пор в отношении постного мяса из говяжьего фарша, колбас и гамбургеров, определило позитивную первоначальную реакцию потребителей, которая обещает альтернативному мясному сектору захват справедливой доли на мировом мясном рынке», - пишут аналитики. 

Источник: ffin.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее