РФ войдет в топ-10 крупнейших экспортеров сельхозпродукции благодаря сети атташе по АПК

Фильтры

Регион

Новости

РФ войдет в топ-10 крупнейших экспортеров сельхозпродукции благодаря сети атташе по АПК

Создание сети атташе по АПК позволит Российской Федерации в среднесрочной перспективе войти в топ-10 крупнейших экспортеров сельхозпродукции в мире.

Об этом министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев заявил на заседании Наблюдательного и Попечительского советов МГИМО.э

Как уточняется на сайте Минсельхоза, мероприятие прошло 20 декабря в доме приемов МИД, в нем участвовали министр иностранных дел Сергей Лавров и ректор МГИМО Анатолий Торкунов.

Патрушев сообщил, что деятельность создаваемой сети атташе по АПК сократит издержки сельхозпроизводителей для выхода на новые рынки, увеличит конкурентоспособность отечественной продукции и расширит виды экспортных товаров. По некоторым позициям страна сможет войти в тройку мировых лидеров. Например, по зерну и продукции масложировой отрасли.

Ранее стало известно, что к 2021 году сеть атташе по АПК за рубежом будет включать 50 штатных единиц. В 2019 году в МГИМО откроется кафедра МСЗХ о подготовке таких специалистов. Их научат редким иностранным языкам. Также они получат специальные знания в сельскохозяйственной сфере и бизнес-моделировании.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее