РФ приостановила экспорт украинского мяса из-за африканской чумы свиней

Фильтры

Регион

Новости

РФ приостановила экспорт украинского мяса из-за африканской чумы свиней

Ограничения начали действовать вчера

Россия ввела временные ограничения на экспорт мясной продукции «Черкасской продовольственной компании» из-за вспышки африканской чумы свиней (АЧС) в Черкасской области. Согласно сообщению пресс-службы Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор), ограничения вступили в силу в четверг, 12 ноября.

«Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что с 12 ноября 2015 года введены временные ограничения на экспорт в Россию и транзит по территории Российской Федерации продукции, выработанной украинским предприятием ООО «Черкасская продовольственная компания», в связи с регистрацией вспышки АЧС на территории Черкасской области Украины», — сообщает российское ведомство.

Несколькими днями ранее в Россельхознадзоре заявили об обнаружении противомикробного препарата метронидазол в говядине украинского предприятия «Агро-Продукт» Тернопольской области.

Как сообщалось ранее, за 9 месяцев этого года, по данным Росстата, Россия значительно сократила импорт мяса, рыбы и сливочного масла.

Источник: politeka.net

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее