РФ может возобновить поставки белорусской продукции с 11 декабря

Фильтры

Регион

Новости

РФ может возобновить поставки белорусской продукции с 11 декабря

Россия с 11 декабря может возобновить поставки с некоторых животноводческих предприятий Белоруссии, сообщил РИА Новости помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

"Сейчас в Минске находится начальник нашего управления, он занимается этими вопросами. Если те гарантии, которые дает белорусская ветеринарная служба, и результаты обследований по исправлению недостатков удовлетворят нас, то завтра может быть принято решение об открытии нескольких предприятий", — сказал он.

При этом Алексеенко не уточнил количество и названия предприятий. "Все зависит от конкретики", — отметил он.

РФ запретила поставку продуктов более чем с 20 предприятий Белоруссии из-за генома вируса АЧС, микробного загрязнения и антибиотиков. Стороны начали совместные проверки ряда предприятий, в которых участвуют специалисты Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). Созданы три группы, между которыми по региональному принципу распределены предприятия. Минск самостоятельно проверит заводы, по которым выявлены незначительные нарушения и которые не используют запрещенное в России западное сырье, но предоставит РФ все документы.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее