РФ и Австралия обсудили ветнормы ТС и возможное возобновление поставок мяса кенгуру в РФ

Фильтры

Регион

Новости

РФ и Австралия обсудили ветнормы ТС и возможное возобновление поставок мяса кенгуру в РФ

Представители Россельхознадзора и посольства Австралии обсудили действия ветеринарных сертификатов для поставок на территорию Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана, а также возможное возобновление поставок мяса кенгуру на российский рынок, говорится в сообщении российского ведомства.

Переговоры состоялись по инициативе австралийской стороны.

В частности, в ходе переговоров было разъяснено, что ранее согласованные ветеринарные сертификаты будут действительны для поставок на всю территорию Таможенного союза, по меньшей мере, до 1 января 2012 года, а в случае согласованного Россией, Белоруссией и Казахстаном продления - до начала 2013 года.

Что касается поставок мяса кенгуру на российский рынок, они возможны лишь после "обеспечения полного соответствия мяса кенгуру нормам и требованиям, предусмотренным законодательством России и ТС, в частности, относительно микробного загрязнения", говорится в сообщении.

Россельхознадзор в августе 2009 года ввел временные ограничения на поставки мясной продукции с некоторых австралийских предприятий, а также мяса кенгуру из Австралии.

Источник: 1prime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее