Республика Казахстан: в Алматы в рамках стабилизации продовольственной программы откроется новый мясной магазин с умеренными ценами

Фильтры

Регион

Новости

Республика Казахстан: в Алматы в рамках стабилизации продовольственной программы откроется новый мясной магазин с умеренными ценами

В Алматы 4 октября, в канун Дня города, состоится официальное открытие нового магазина – мясная лавка «Ак бас». Проект осуществляется в рамках соглашения между руководством г. Алматы и Акмолинской области, сообщает корреспондент Казинформа.

Площадь нового объекта составляет 170 кв. м с двумя морозильными камерами общей емкостью восемь тонн. В магазине будет представлен широкий ассортимент мясной продукции, реализуемой по ценам на 15-20% ниже рыночных и соответствующей всем санитарным требованиям.

По словам начальника отдела торговли управления предпринимательства и промышленности г. Алматы Адиса Сейдакматова, совмещение умеренных цен, хорошего сервиса и современных технологий обработки и заморозки мяса, мясных изделий и полуфабрикатов - это политика руководства магазина и их прямых поставщиков из ТОО «Богви» в Акмолинской области. Вместе они в скором будущем планируют открыть еще три-четыре объекта продажи в Алматы. Тогда как в Астане сеть магазинов «Ак бас» уже широко известна.

По оценкам реализаторов, пропускная способность нового магазина на первое время составит 250-300 человек в день.

Как отметил А. Сейдакматов, проект реализуется в рамках предпринимаемых властями города системных мер по стабилизации продовольственной программы, наряду с открытием муниципальных рядов и проведением сельскохозяйственных ярмарок.

Источник: КазИнформ

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее