Республика Алтай намерена инициировать программу развития пантового оленеводства

Фильтры

Регион

Новости

Республика Алтай намерена инициировать программу развития пантового оленеводства

Правительство Республики Алтай объявило о планах по проведению в регионе в июне 2009 года всероссийского совещания по развитию пантового оленеводства, в котором примут участие федеральные и республиканские структуры. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 26 января, в пресс-службе правительства РА, в 2008 году зафиксирован спад экспорта пантовой продукции.

«Для агропромышленного комплекса Республики Алтай производство пантовой продукции имеет стратегическое значение, социально-экономическое положение значительной части сельского населения зависит от экспортной выручки, полученной от реализации пантовой продукции, – заявили в пресс-службе. – В то же время экспортные продажи пантовой продукции в этом году значительно упали, хозяйства понесли убытки».

В пресс-службе правительства РА отметили, что в июне 2009 года должно пройти всероссийское совещание по пантовому оленеводству с участием Минфина, Минэкономразвития, Минсельхоза, а также правительства Республики Алтай и других структур. Кроме этого, во время поездки в Москву республиканского министра сельского хозяйства Сергея Огнева он обсудил с главой Минсельхоза России Алексеем Гордеевым разработку федеральной целевой программы по пантовому оленеводству и переработке пантовой продукции.

«Для решения вопросов по экспорту пантовой продукции, находящихся в компетенции федеральных властей, создана совместная российско-корейская комиссия по экономическому и научно-техническому сотрудничеству», – заявили в правительстве Республики Алтай.

Источник: Федерал Пресс

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее