Рентабельность российского птицеводства составляет 3,5%

Фильтры

Регион

Новости

Рентабельность российского птицеводства составляет 3,5%

Российские ученые нашли причины низкой рентабельности отечественного птицеводства: они кроются в ценах на зерно и комбикорма, а также нерациональном использование финансовых средств. 

Такое мнение выразил президент Росптицесоюза Владимир Фисинин. 

Первая причина низкой рентабельности касается высоких цен на комбикорма и зерно, которые сформировались из-за сильной засухи 2011-2012 годов. Также, по мнению ученого, отрасль птицеводства сильно закредитована: совокупная задолженность ее составляет 5 млрд рублей (150 млн долларов). Это привело к резкому ухудшению финансового состояния хозяйств в целом. 

В то же время положительные моменты функционирования отрасли все же есть. 

«Прежде всего, птицеводство России – динамичная и наукоемкая отрасль агропромышленного комплекса страны, которая обеспечивает в рационе россиян 37% полноценного животного белка за счет потребления мяса птиц и яиц», - сказал Владимир Фисинин. 

Динамика увеличения производства в отрасли птицеводства наблюдается в стране с 1997 года. За это время производственные показатели в стране увеличились в 6 раз. 

«В 1997 году мы в мире занимали 12 место по валовому производству мяса птицы, а в прошлом году заняли четвертое. Впереди только США, Китай и Бразилия», - резюмировал ученый. 

Источник: chickeninfo.ru/

Также в разделе

Комментарии (3)

  • 24 мар 2014, 14:12
    3,5% за оборот ? ;) Иль в год  :(  ?
  • 24 мар 2014, 14:11
    "Журналистика страшная сила", а журналисты..... "страшные" люди. Доверчивые как дети. ;) Что им скажут (услышат, а не услышат, сами придумают) то и пишут.
    Совокупная ... 5 млрд ? Я полагаю, что у одного проекта (в птицеводстве) больше может оказаться.
  • Фото
    24 мар 2014, 12:51
    "...совокупная задолженность ее составляет 5 млрд рублей" :) немного :) сколько нулей потеряли "российские ученые", верстающие эту новость?Интересно, цифра взята оттуда-же?

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее