Рентабельность производства свинины в Украине составляет 36%

Фильтры

Регион

Новости

Рентабельность производства свинины в Украине составляет 36%

Отрасль свиноводства Украины сегодня является потенциально привлекательной для иностранных инвесторов, в особенности китайских, так как Китай был и остаётся не только основным производителем, но и основным потребителем свинины в мире. По прогнозам, в 2014 году мировое производство свинины достигнет 189 млн тонн, из них 53, 8 млн тонн будет произведено в Китае. Об этом сообщили в ГК «Агровет Атлантик».

Потребление свинины в Китае достигнет 55, 26 млн тонн, а значит, рынок останется дефицитным. Китай, где в среднем потребляют 37 кг свинины на человека в год, как никто заинтересован в производстве и экспорте этого продукта. Для сравнения: употребление мяса птицы в Китае составляет 13 кг на человека в год, говядины – всего 9 кг.

«Сегодня уровень рентабельности производства свинины в Китае составляет 18%, в то время как в Украине указанный показатель достигает 36%. Поэтому, если китайские инвесторы будут строить свиноводческие предприятия в Украине с целью продажи мяса в Китай, их рентабельность может возрасти до 40%», − подчеркнула Директор департамента стратегического планирования и развития бизнеса ГК «Атлантик» Ирина Паламар.

Источник: agronews.ua

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее