Рекордный старт агропродовольственного экспорта ЕС

Фильтры

Регион

Новости

Рекордный старт агропродовольственного экспорта ЕС

Стоимость экспорта сельскохозяйственной продукции из ЕС в январе 2019 года увеличивалась, причем четвертый год подряд, достигнув нового рекордного уровня в 11,2 миллиарда евро.

Ввиду того, что импорт сельскохозяйственной продукции в ЕС также увеличился до 10,8 млрд евро, ежемесячное сальдо превысило 22 млрд евро по сравнению с 21 млрд евро в январе 2018 года. Положительное сальдо торгового баланса возросло до 0,4 млрд евро по сравнению с 0,3 млрд евро год назад.

В годовом исчислении стоимость импорта агропродовольственных товаров из США значительно увеличилась (+ 14%). Стоимость импорта в ЕС также выросла для агропродовольственных товаров, поступающих из России, Украины, Китая, Туниса и Пакистана. Основными направлениями экспорта сельхоз товаров из ЕС остаются США, за которыми следуют Китай, Швейцария, Япония и Россия.

Самое значительное падение в годовом исчислении в стоимостном выражении показал экспорт пшеницы ( -10%), сухого молока (-9%), шкур и мехов (-21%) и субпродуктов (-12%). Другими категориями с заметными потерями в стоимости экспорта за последние 12 месяцев были свинина (-5%) и фрукты (исключая цитрусовые и тропические) (- 9%).

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее