Режим квотирования импорта мяса птицы в РФ на 2007 г. необходимо изменить - Минсельхоз

Фильтры

Регион

Новости

Режим квотирования импорта мяса птицы в РФ на 2007 г. необходимо изменить - Минсельхоз

Режим квотирования ввоза мяса птицы в Россию нуждается в изменении. "Действующий порядок администрирования квоты на импорт в Россию мяса птицы на 2007 год необходимо изменить", - такое заявление сделал на рабочем заседании глава Министерства сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев. Как сообщила пресс-служба Минсельхоза, мнение о целесообразности такого шага разделяет и Министерство экономического развития и торговли.

"Обеспечить гарантии сохранения в следующем году существующего распределения долей рынка между его участниками необходимо для того, чтобы не оставить "в дураках" компании, поддержавшие государство в его усилиях стабилизировать крайне сложную ситуацию на рынке мяса птицы" - заявил министр.

Ожидается, что поправки к действующим нормативным актам, регулирующим импорт мяса птицы в Российскую Федерацию, будут внесены на рассмотрение правительства уже в ближайшее время. Изменения рассчитаны на то, чтобы сохранить в предстоящем году неизменными в сравнении с 2006 годом доли участников ВЭД на рынке, независимо от размеров их фактического импорта в текущем году.

АПК-Информ

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее