Реальное сокращение численности свиней в Китае начнется в августе

Фильтры

Регион

Новости

Реальное сокращение численности свиней в Китае начнется в августе

Свинопоголовье в Китае сейчас сократилось на 10%, но настоящая катастрофа зафиксирована в поголовье свиноматок, численность которых сократилась на 40-60%, по заключению Джима Лонга, президента и генерального директора Genesus.

«Из разговоров с представителями свиноферм, фармацевтических компаний, ветеринарами и другими участниками свиной индустрии мы поняли, что потери свиноматок составили 40-60%. Должен сказать, что степень потерь больше, чем мы ожидали», - отметил эксперт.

Оказывается, что большая потеря свиноматок была зафиксирована в период январь-февраль. Действительно большое сокращение общего свинопоголовья в Китае  начнется в августе, что станет следствием огромной ликвидации свиноматок в этом году, отметил г-н Лонг.

Начиная с июля, все запасы свинины в Китае будут проверены на наличие АЧС. Следующий шаг - тестирования свиней государственными ветеринарами на бойнях. Вся зараженная свинина будет уничтожена, а сокразение запасов свинины будет совпадать со следующим этапом сокращения поставок свиней на рынок в августе. Кроме того, это совпадет и с сезонным ростом потребления свинины в стране. Эти три фактора окажут серьезное давление на рынок, стимулируя резкий скачок цен, считает Джим Лонг.

 «Китайское правительство активно поддерживает восстановление и оживление свиной промышленности. Китай потерял много ферм и свиней из-за АЧС. В какой - то момент, когда «осядет пыль», мы увидим значительный рост импорта  племенного скота в Китай, который будет стремиться не только восстановить свинопоголовье, но и омолодить  генетическую базу свиного стада», - отмечает Лонг.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее