ФАО: Индекс продовольственных цен вырос на 6 %

Фильтры

Регион

Новости

ФАО: Индекс продовольственных цен вырос на 6 %

Индекс продовольственных цен ФАО (FPI) в июле 2012 года вырос на 6 % после трех месяцев снижения.
Индекс FPI, который измеряет ежемесячные изменения международных цен на продуктовую корзину, в среднем, составил 213 пункта, что на 12 пунктов выше, чем в июне. Тем не менее, FPI все еще остается значительно ниже пикового значения в 238 пункта, которого он достиг в феврале 2011 года.
Резкое повышение индекса FPI было обусловлено, главным образом, резким увеличением цен на зерно и на сахар, поскольку мировые цены на мясо и молочные продукты изменились не слишком сильно.

Индекс цен на зерновые ФАО, в среднем, составил 260 пунктов в июле, увеличившись до 17 процентов, или на 38 пунктов, по сравнению с июнем.
Резкое ухудшение перспективы урожая кукурузы в США после обширных повреждений посевов из-за засухи подтолкнуло вверх цены на кукурузу, почти на 23 % в июле.
Международные котировки на пшеницу также увеличились, в среднем, на 19 %, на фоне ухудшения прогнозов на производства зерна в России и ожидания устойчивого спроса на пшеницу из-за сокращения поставок кукурузы.
В отличие от цен на зерно, Индекс цен на мясо ФАО, в среднем, составил 168 пунктов в июле, упав на 1,7 %, или на три пункта и в третий раз подряд демонстрируя ежемесячное падение. Слабость рынка отмечается для всех четырех основных секторов, в частности, для свиного рынка, цены на котором упали на 3,6 процента.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее