О рекордно высоком уровне экспорта сельхоз продукции сообщает Бразилия

Фильтры

Регион

Новости

О рекордно высоком уровне экспорта сельхоз продукции сообщает Бразилия

Стоимость экспорта бразильской агропромышленной продукции достигла рекордной цифры в 10,26 млрд. дол. США в мае, побив предыдущий рекорд, зафиксированный в августе 2011 года в 9,84 млрд. долларов. Бразильское министерство сельского хозяйства сообщило, что результат представляет собой существенное увеличение, на 21,2 процента, по сравнению с маем прошлого года. Импорт продукции агропромышленного комплекса, с другой стороны, упал на 14,1 %, достигнув показателя в 1,34 млрд. долларов. Сальдо торгового баланса продукции агропромышленного комплекса составало 8.92 млрд. долларов США.

За последние 12 месяцев, продажи бразильской продукции АПК за рубежом выросли на 17,9 % до 97,4 млрд. долларов. Импорт сельхоз продукции в период с июня 2011 года по май 2012 года достиг 17,4 млрд. долларов, увеличившись на13,9 %.

Основными экспортными товарами стали зерно, мука и масло, а также сахар и алкоголь. На третьем месте по стоимости и значимости оказалась мясная продукция, экспортная стоимость которой достигла 15,9 млрд. долларов, т.е. выросла на 9 %.

Китай по-прежнему остается ведущим импортером бразильской продукции агропромышленного комплекса. За последние 12 месяцев, Китай увеличил импорт бразильской сельхоз продукции на 59,7 %, расширяя свою долю закупок в общем объеме экспорта с 14,4 % до 19,6 %. Европейский Союз закупил около 24,1 % от общего объема экспортируемой из Бразилии сельхоз продукции.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее