Трудные времена для мировых производителей продовольствия

Фильтры

Регион

Новости

Трудные времена для мировых производителей продовольствия

За последние недели, тяжелая экономическая ситуация, которая бросает тень на мир уже несколько лет, начала негативно сказываться на некоторых из крупнейших компаний в мировой пищевой промышленности.

Согласно сообщениям из Франции, пищевой гигант по переработке птицы, корпорация Doux, на днях может быть объявлена банкротом из-за растущих долгов.

Недавно компания передала управление всеми операциями своего бразильского филиала Frangosul под руководство концерна JBS.

Генеральный директор и секретарь компании вообще были временно отстранены от своих должностей, и семья Доу, основатели и владельцы, вновь взяла компанию под свой контроль.

По данным французских экономистов-аналитиков, компания имеет долги на сумму 430 млн. евро, перед банками и поставщиками.

В Великобритании недавнее предложение о слиянии скандинавской группы компаний Foods Arla и компании Milk Link, может иметь серьезные последствия не только для молочной промышленности в Великобритании, но и для европейского, и даже мирового, сектора производства молочных продуктов.

Сделка между Arla и Milk Link, если получит добро от антимонопольных органов, приведет к слиянию двух крупных молочных кооперативов.
Это объединение поставит новый кооператив в один ряд с другими ведущими европейскими производителями молочной продукции, в частности, с концерном Müller, который в начале этого года выкупил акции другой крупной британской молочной компании - Robert Wiseman Dairies.

Рост двух европейских молочных гигантов в Великобритании окажет дополнительное давление на Dairy Crest, который уже сообщил о потерях в 10,1 млн. фунтов стерлингов за последний год.

В Чили не утихают споры о 500 000 свиней, которые, как ожидается, будут отправлены на скотобойни после того, как правительство закрыло мясокомбинат компании Agrosuper и завод по переработке мяса в г. Фрейрина из-за проблем с биологической безопасностью и охраной окружающей среды.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее