В Чили растет производство свинины и мяса птицы

Фильтры

Регион

Новости

В Чили растет производство свинины и мяса птицы

На долю мяса птицы и свинины приходится большая часть производимого в Чили мяса. Объемы производства свинины и птицы в стране значительно увеличились за период с 2000 по 2010 года, в то время как производство говядины, баранины и конины за этот период сократилось.

Производство свинины демонстрирует самый большой рост за последние десять лет, с ежегодным приростом на 6,7 %, по данным Министерства сельского хозяйства. Это можно объяснить, главным образом, увеличением объемов экспорта, причем, самыми важными рынками являются Южная Корея и Япония.

Производство птицы показало прирост на 3,1 % за тот же период.

Производство говядины сократилось за последние десять лет, со средним ежегодным снижением на 0,7 %. С 2002 года Чили экспортирует небольшие объемы говядины на международные рынки.



Производство мяса птицы является ведущим сектором мясной индустрии в Чили – в 2010 году объем производства достиг 594 000 тонн. На долю мяса бройлеров приходится 84 % от общего объема производства, в то время как на долю индюшатины - 15,2 % от внутреннего производства.Производство свинины находится на втором месте, с 498 000 тоннами произведенного мяса в 2010 году.

Мясо птицы является самым потребляемым в Чили, на его долю приходится 45 % от общего объема потребляемого в стране мяса, т.е. средний показатель потребления составил 33.3кг на душу населения в 2010 году. Потребление говядины на душу населения составляет около 23.7 кг в год, при ежегодном темпе роста на 0,3 % в период с 2000 по 2010 год. Этот показатель меньше, чем темпы увеличения объема потребления всех видов мяса, которые достигли 1,9 % за тот же период. Этот рост во многом зависит от увеличения потребления свинины, которое увеличивается на 4,1 % ежегодно в течение последних 10 лет.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее