Обзор свиного рынка в ЕС

Фильтры

Регион

Новости

Обзор свиного рынка в ЕС

На европейских свиных рынках атмосфера немного улучшилась, отмечают эксперты.

Наиболее примечательный рост цен был отмечен в Германии, где котировки выросли на 5 центов. Здесь спрос на свиное мясо с началом сезона барбекю стал более ярким, с одной стороны, а с другой стороны, количество предлагаемых на рынке свиней значительно сократилось по сравнению с прежними показателями. Под давлением роста немецких цен, котировки также выросли в Нидерландах ( 5 центов), в Бельгии ( 3 цента) и в Австрии ( 3 цента).

После 11 недель застоя, роста цен могут, наконец, ожидать и участники рынка в Испании. Там котировки уже выросли на 2 цента и, возможно, увеличатся еще больше до конца недели. Французские поставщики свиней все еще ждут, когда рынок активизируется. Правда, цены там выросли на 1 цент, но все же французские цены продолжают быть значительно ниже, чем цены в соседних европейских странах.

Никаких изменений цен не было зарегистрировано в Дании, но даже там спрос немного вырос. Кроме того, экспорт в третьи страны находится на хорошем уровне. Таким образом, нельзя исключать возможное увеличение цены в Дании на следующей неделе.





Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее