США: Цены на скот на рекордно высоком уровне

Фильтры

Регион

Новости

США: Цены на скот на рекордно высоком уровне

Цены на коров на американских рынках достигли рекордно высокого уровня была в 2011 году, но на этом не остановились и не замедлили темпы роста - 2012 год ознаменовался новым скачком цен на скот.

Цены на 85-90 %-ных постных коров, готовых к забою, на юге страны в начале 2012 года установились на отметке не менее 70 долларов за центнер (американский центнер = 45, 4 кг). Сезонный рост цен начался уже с января. С конца февраля цены торгуются в достаточно узком торговом диапазоне от 85 до 87 $/центнер, в среднем, приблизительно на 10 $ выше, чем в прошлом году. Высокие цены в 2011 г. продолжали расти, даже несмотря на относительно большой забой коров, особенно во второй половине года. Забой мясных коров в 2011 году был на 15% выше, чем в предыдущие 5 лет, и был связан, в значительной степени, с сильнейшей засухой в южных равнинах. Но цены на скот поддерживались высоким спросом на коров для производства говядины и снижением импорта говядины.

Рост цен на коров в 2012 году являются результатом снижения забоя коров и растущего спроса на 90 %-ное постное мясо без костей, несмотря на скандал вокруг текстурированной говядины (LFTB) и новые случаи КГЭ в США.

За год общий забой коров снизился примерно на 1,5 процента. Тем не менее, снижение в последние недели было выше - с апреля забой коров сократился на 8,7 процента. Спад в объемах забоя связан с сектором производства говядины, поскольку забоя мясных коров сократился примерно на 2,5 процента за год, забой молочных коров упал почти на один процент. В апреле, забой скота мясных пород сократился на 18,5 %, забой молочного скота – на 3 %.

Уменьшение забоя коров до конца года будет поддерживать цены на скот. Каковы же основания для этого?

Забой молочных коров может остаться выше уровня прошлого года в течение нескольких месяцев, так как увеличение производства молока оказывает давление на цены. Уровень забоя мясного скота будет зависеть от количества осадков в основных регионах производства крупного рогатого скота. В США по данным МСХ США, около 17 % пастбищ находятся в плохом или очень плохом состоянии, по сравнению с 24 процентами в прошлом году в это время, и средним пятилетним показателем в 17,6 процента.

Масштабные выбраковки коров мясных пород, которые произошли в последние несколько лет, и рост цен на телят указывают на дальнейшее снижение забоя мясных коров до тех пор, пока мать-природа не подарит Америке адекватное количество осадков. Обычно, цены на коров сезонно снижаются в середине лета, и этого можно ожидать и в этом году. Но масштабы снижения, безусловно, будут оказывать влияние на уровень забоя коров.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее