Производители защищают репутацию американской говядины

Фильтры

Регион

Новости

Производители защищают репутацию американской говядины



После нескольких недель атаки СМИ на постную измельченную говядину, что, в конечном счете, привело к тому, что более чем 650 человек потеряли работу в Канзасе, Айове и Небраске, руководители ведущих мясоперерабатывающих компаний из штатов Канзас, Айова, Небраска, Техас и Южная Дакота объединили свои усилия с Министром сельского хозяйства США Томом Вилсаком и заместителем государственного секретаря по безопасности пищевых продуктов Элизабет Хаген для поддержания репутации данного продукта и гарантии безопасности всех продуктов из американской говядины.

Президент Национальной Ассоциации производителе говядины (NCBA) Дж.Д. Александр заявил: «Скотоводы рады видеть, что руководители ведущих мясоперерабатывающих предприятий штатов Айова, Канзас, Небраска, Южная Дакота и Техас объединили свои усилия, чтобы доказать и разъяснить важность говядины в рационе питания и ее роль в обеспечении рабочих мест и экономического роста. Откровенная и видимая поддержка министра Вилсак и заместителя министра Хаген представляет собой объединенные усилия, направленные на то, чтобы восстановить доверие к американской говядине, которая является абсолютно безопасным продуктом, которым американцы могут кормить своих детей».

"У нас самая безопасная говядина в мире, за что мы можем поручиться собственной головой, но это не остановило гонку за рейтингами среди некоторых СМИ, которые дезинформировали население страны, пугая потребителей и бросив страну в абсолютный хаос. Это началось с еще одного небрежного и безответственного искажения фактов, которое привело к реальным потерям реальных рабочих мест и реальным проблемам для многих семей, которые оказались в еще более сложной ситуации на фоне и без того нестабильной экономики».

"Безответственные нападения СМИ на мясную индустрию страны, в конечном счете, привели к эффекту домино. Волны хаоса сейчас немного улеглись, и настало время, чтобы рассказать всю правду нашим потребителям в Соединенных Штатах и за рубежом. Для меня большая честь быть частью сообщества, гарантирующего обеспечение безопасности и качества производимого в США продукта, и вымыслы СМИ не стоит принимать во внимание, потому что мы готовы подтвердить безопасность нашего мяса!»

Напомним, что некоторое время назад в американских СМИ разгорелся скандал вокруг безопасности такого продукта, как постная текстурированная говядина (LFTB). Данный продукт относится к категории продуктов из говядины, который производится с помощью технологии отделения мясо от жира при производстве мясного фарша.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее