Ирландия: Рост цен на свиней не отразился на прибылях фермеров

Фильтры

Регион

Новости

Ирландия: Рост цен на свиней не отразился на прибылях фермеров

Ирландские свиноводы не видят увеличения прибыли, несмотря на рост рыночных цен на скот и устойчивость экспорта, сообщает Ирландская ассоциация фермеров (IFA).

Председатель комитета Национального свиноводства IFA ,Тим Каллинан сказал: "Мы призываем «Enterprise Ireland» пересмотреть структуру сектора производства свинины, и мы настаиваем на срочной встрече с министром по делам предпринимательства и инноваций Ричардом Брутоном, поскольку нам кажется, что только кампании, проводимые IFA, такие как внедрение системы отслеживания ДНК скота, позволят мясоперерабатывающим предприятиям обеспечивать достаточный объем поставок мяса на внутренние рынкистраны» .

"Если мясоперерабатывающие компании не могут получить прибыль, когда спрос на экспортных рынках настолько высок, мы, свиноводы Ирландии, должны быть обеспокоены тем, каким же станет будущее отрасли. Цены на свиней выросли значительно с начала октября практически во всех крупных странах-производителях, за исключением Ирландии. В Германии и Голлании цены выросли на 10 центов/кг, а в Дании - на 7 центов/кг.
Эти страны экспортируют скот и свинину на те же рынки, что и ирландские производители, но они смогли организовать продажи таким образом, что повышение цен приносит прибыль и производителям скота. В то время, как в ЕС цены растут, цены в Ирландии упали на 4 цента/кг.

"Производители несут убытки и не понимают, почему цены не увеличиваются, учитывая сильный экспорт, падение поставок в ЕС и тот факт, что стоимость свинины на розничных рынках в годовом исчислении увеличилась весьма значительно».

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее