Австралия : правительство приняло решение о приостановлении экспорта живого скота в Индонезию

Фильтры

Регион

Новости

Австралия : правительство приняло решение о приостановлении экспорта живого скота в Индонезию

Живой скот экспортируется на 11 индонезийских скотобоен, проверенных программой ABC's Four Corners . Как подтверждает министр сельского хозяйства Джо Людвиг, эта программа будет приостановлена.
СМИ показали ужасные сцены бесчеловечного убоя скота на индонезийских скотобойнях.

Сообщают, что эти кадры хуже, чем те, которые показывали экспорт живого скота в Египет пять лет назад, что вынудило правительство Австралии приостановить торговлю.

На пленке видно как скот избивают, хлещут кнутом и бьют ногами до убоя.

Несмотря на уверения промышленности о том, что состояние скота, направленного в Индонезию "в целом благополучное", программа ABC's Four Corners выяснила, что многие тысячи этих животных умирают медленной и мучительной смертью.

Министр Людвиг распорядился о немедленном расследовании по материалам съемки, которое будет проводиться Департаментом сельского хозяйства, рыболовства и лесного хозяйства.

Он также объявил о приостановке вольера для перевозки животных, который использовался при экспорте живого скота и попросил Главного ветеринарного инспектора Австралии координировать независимую научную оценку целесообразности всех видов вольеров для перевозки.

"Мы предположили, что, вследствие более высокой степени участия промышленности в Индонезии, обращение со скотом не могло быть лучше. Но мы очень ошиблись", заявили в программе ABC's Four Corners.

Глава компании Meat & Livestock Australia (MLA) Дон Хитли сказал, что промышленность полностью осознает, что в Индонезии сделано еще очень мало, и что обращение, показанное на съемке, не будет терпеть никто в этой промышленности.
"Отрасль экспорта скота будет расследовать другие объекты, выявленных в ходе программы ABC's Four Corners и примет срочные меры по исправлению положения, как это было на прошлой неделе, когда показали кадры с четырех предприятий. Увидев эти кадры, отрасль немедленно приостановила поставки крупного рогатого скота на три предприятия, где были выявлена жестокость.

«MLA and LiveCorp также направили дополнительные команды экспертов по исследованию состояния животных в Индонезию, чтобы активизировать наши программы подготовки кадров для исправления недостатков, выявленных на других предприятиях," сказал Мистер Хитли.

Председатель Совета по крупному рогатому скоту Австралии Дэвид Иналл заявил, что в отрасли оценивается каждый объект, который получает австралийский скот.

"Жестокому обращению с животными, показанному в программе ABC's Four Corners, нет оправдания. Производители Скота стремятся к тому, что объекты, которые получают наш скот отвечали международным стандартам", отметил г-н Иналл.

Председатель Ассоциации Производителей Австралийской говядины (ABA), Брэд Беллингер сказал: "Он и его коллеги-члены ABA были потрясены тем, что они увидели на показе индонезийских боен в программе ABC's Four Corners ".

Он заявил, что запрет экспорта крупного рогатого скота не является ответом, так как это обанкротит Северных производителей, которые не имеют экспортных боен в радиусе 2500 км.

Индонезия является крупнейшим клиентом Австралии, на нее приходится 60 процентов торговли живым скотом.

Это составляет полмиллиона животных в год, на сумму более $ 400 миллионов.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее