Суд ввел наблюдение в филиале курской птицефабрики, уничтожившей миллион цыплят

Фильтры

Регион

Новости

Суд ввел наблюдение в филиале курской птицефабрики, уничтожившей миллион цыплят

Арбитражный суд Курской области удовлетворил требование Сбербанка о признании банкротом ООО "Красная поляна мясокомбинат", подразделения птицефабрики, уничтожившей в декабре 2010 года миллион цыплят, сообщила во вторник РИА Новости пресс-секретарь суда Светлана Бондаренко.

По ее информации, долг предприятия по кредитам Сбербанку составил 146,4 миллиона рублей. Суд ввел в отношении ООО "Красная поляна мясокомбинат" процедуру наблюдения.

"Временный управляющий должен до 25 мая проанализировать состояние предприятия, предоставив суду информацию о платежеспособности должника", - сказала собеседница агентства.

Бондаренко уточнила, что после Сбербанка с требованием признать ООО "Красная поляна мясокомбинат" банкротом обратилась налоговая инспекция.

Секретарь директора птицефабрики Светланы Буткеевой сообщила РИА Новости, что руководство "Красной поляны" находится в командировке, и комментарий по поводу введения конкурсного производства на ООО "Красная поляна мясокомбинат" без него получить невозможно.

Птицефабрика "Красная поляна" в декабре прошлого года уничтожила около миллиона цыплят. Экс-директор предприятия Владимир Буткеев сообщил, что уничтожение цыплят началось в связи с нехваткой средств на закупку кормов. Отсутствие денег на корма было вызвано тем, что "Красная поляна" не смогла получить 100-миллионный кредит в Россельхозбанке в связи с арестом имущества по решению арбитражного суда Курской области.

В феврале 2011 года представители предприятия заявили о том, что руководство птицефабрики нашло инвесторов, и на птицефабрике началась масштабная модернизация производства. В ближайшие месяцы, по словам представителей "Красной поляны", предприятие возобновит производство птицы.

Источник: РИА Новости - Центр

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее