США: прибыль и акции Tyson Foods растут

Фильтры

Регион

Новости

США: прибыль и акции Tyson Foods растут

Мясоперерабатывающая компания Tyson Foods Inc. сообщила о лучших итогах квартала, чем ожидалось. Прибыль компании выросла. Более того, второе полугодие может стать еще более удачным, в связи с сезоном отпусков и барбекю.

Акции компании, которые в пятницу продемонстрировали годовой рост на 52%, в понедельник подорожали еще на 5%.

Производители скота и домашней птицы сократили производство в начале 2008 года, вначале из-за роста цен на корма, а позже – в связи с тем, что рецессия снизила продажи мяса. Теперь же снижение поставок мяса помогло поднять цены.

«Мы прогнозировали, что сокращение местных поставок мяса приведет к улучшению наших показателей, однако это произошло раньше, чем мы ожидали», - заявил генеральный директор компании Донни Смит.

Tyson сообщила о прибыли в размере 159 млн. долларов, или 42 цента с акции, во втором финансовом квартале, который завершился 3 апреля, тогда как в прошлом году размер убытков составлял 119 млн. долларов, или 32 цента с акции.

Выручка достигла 6,92 млрд. долларов, год назад она составляла 6,31 млрд. долларов.

Сектор производства курятины принес компании 114 млн. долларов, благодаря росту цен, несмотря на сокращение экспорта. В прошлом же году убытки достигали 46 млн. долларов.

Россия, ведущий заокеанский рынок для американской птицы, запретила импорт всей американской курятины в начале этого года, ссылаясь на обработку продукции в американских компаниях хлором, что нарушает политику продовольственной безопасности в стране.

Прибыль Tyson в секторе производства говядины выросла с 28 млн. долларов год назад до 126 млн. долларов, частично благодаря увеличению экспортных поставок. Сектор производства свинины принес 69 млн. долларов против 29 млн. долларов год назад.

На готовой продукции компания заработала 37 млн. долларов. В прошлом году этот сектор принес Tyson 19 млн. долларов.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее