Канада: поголовье свиней сокращается на фоне убытков

Фильтры

Регион

Новости

Канада: поголовье свиней сокращается на фоне убытков

По состоянию дел на 1 января канадское поголовье свиней сократилось на 4,5% относительно прошлого года. Согласно Канадскому статистическому агентству Statistics Canada, это связано с тем, что падение цен и спроса негативно отражается на прибыли фермеров. Численность крупного рогатого скота также уменьшилась.

В начале года в хозяйствах производителей содержалось 11,6 млн. свиней против 12,2 млн. в 2009 г., сообщило вчера правительственное агентство в своем отчете из Оттавы. Племенное поголовье составило 1,3 млн. свиноматок, что на 4,3% ниже показателя 2008 г.

Упадок в свиноводческой отрасли наступил после 2007 г. Он был вызван значительным увеличением затрат на корма в 2008 г., наступившим мировым экономическим кризисом и вспышкой свиного гриппа, на фоне чего спрос на свинину резко упал. Чтобы поддержать цены на стабильном уровне правительство Канады предоставляет свиноводам, которые согласятся, субсидии с условием приостановки производства на три года. Укрепление канадского доллара в прошлом году, а также требование США об обязательной маркировке мясной продукции с указанием страны происхождения также негативно отразились на доходах фермеров.

К 1 января численность КРС в Канаде, включая телят, сократилась на 1,3% относительно прошлого года до 13 млн. голов, сообщает Statistics Canada. Поголовье овец также уменьшилось на 0,2% относительно 2009 г. до 809 600 животных.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее