Непал: рост цен на птицу

Фильтры

Регион

Новости

Непал: рост цен на птицу

Начиная со второго августа, все птицеводы Непала подняли цены на живую птицу и мясо на пять и семь рупий за кг, соответственно, чтобы компенсировать увеличившиеся расходы на корма и сокращение объемов производства в период муссонных дождей.

Учитывая это повышение, цена на цыпленка-бройлера достигла 165 непальских рупий за кг, тогда как цена за кг курятины (потрошеный цыпленок) составила 235 непальских рупий.

Цены на курицу достигли рекордно высокой отметки в 250 рупий за кг еще в июне, что было вызвано сильным спадом в секторе птицеводства, после того как в январе в стране был подтвержден первый случай птичьего гриппа. Но затем цена сразу же снизилась до 170 рупий за кг, поскольку спрос на эту продукцию упал.

Но в настоящее время, как сообщают производители, объем выпуска куриного мяса сократился почти на 30%, если сравнивать показатели с показателями за аналогичный период прошлого года, что привело к дефициту этой продукции на рынке и, соответственно, к росту цен. Увеличение спроса также способствовало повышению.

Согласно информации Непальской Ассоциации птицеводов, ежегодно в стране производится порядка 56,1 млн. цыплят-бройлеров. Годовой объем производства яиц достигает примерно 714,6 млн. штук. Объем производства куриного мяса составляет около 58 тыс. тонн в год.

В стране насчитывается порядка 2 500 птицеводов (крупные и малые хозяйства).

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее