"Разгуляй" может вложить 10-12 млрд рублей в свинокомплекс в Башкирии

Фильтры

Регион

Новости

"Разгуляй" может вложить 10-12 млрд рублей в свинокомплекс в Башкирии

ОАО "Группа "Разгуляй", крупнейший российский агрохолдинг, специализирующийся на растениеводстве, рассматривает вариант строительства свинокомплекса в Башкирии стоимостью от 10 до 12 миллиардов рублей, сообщает официальный сайт республики.

Этот вопрос обсуждался в среду на встрече президента Башкирии Рустэма Хамитова с председателем совета директоров "Разгуляя" Рустемом Миргалимовым.

"Мы рассматриваем вариант строительства в республике свинокомплекса, рассчитанный на 400-500 тысяч голов. Это проект, который предусматривает не только выращивание свиней, но и переработку мяса. Общий объем инвестиций составит 10-12 миллиардов рублей", - приводятся в сообщении слова Миргалимова. Если проект будет одобрен, то инвесторы готовы приступить к его реализации уже весной будущего года.

Вместе с тем "Разгуляй" планирует в два раза увеличить производственную мощность Чишминского сахарного завода, который также располагается в Башкирии. За ближайшие три года инвестиции в модернизацию и увеличение мощностей этого предприятия составят 1,1 миллиарда рублей.

Сейчас группа просчитывает варианты приобретения других сахарных заводов республики. "Мы рассматриваем Башкирию как ключевой регион для наших дальнейших инвестиций", - отметил Миргалимов.

Представитель "Разгуляя" подтвердил РИА Новости информацию о данных планах компании.

Группа "Разгуляй" создана в 1992 году и сегодня объединяет три отраслевых направления - сельскохозяйственное, зерновое и сахарное, а также подразделение по взаимодействию с розничными сетями. В холдинг входят 12 элеваторов, семь мукомольных предприятий, три крупяных завода, десять сахарных заводов и молочно-консервный комбинат. Под контролем группы находится более 460 тысяч гектаров земли, в том числе 332 тысячи гектаров - в обработке в 2010 году.

Чистая прибыль "Разгуляя" по данным управленческой отчетности в 2010 году составила около 100 миллионов рублей против убытка в 2009 году, выручка снизилась на 16,6%, до 25,9 миллиарда рублей.

Источник: РИА Новости - Приволжье

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ