Растут объёмы производства продукции животноводства во всех категориях хозяйств Алтайского края

Фильтры

Регион

Новости

Растут объёмы производства продукции животноводства во всех категориях хозяйств Алтайского края

За пять месяцев текущего года увеличилось производство молока. Кроме того, сохранено поголовье крупного рогатого скота. В хозяйствах Алтайского края по итогам работы отрасли за пять месяцев текущего года его поголовье составило 980,5 тысяч голов. Такие данные приводит Главное управление сельского хозяйства. Однако из-за сложной зимовки и засушливых условий в отдельных районах края произошло некоторое сокращение поголовья животных. При этом во всех категориях хозяйств сохранено поголовье коров, их численность составила 433,4 тысячи голов (100%,) выросло поголовье овец – 221,3 тысяч голов (102%), незначительно снизилось поголовье свиней – 643,6 тысяч голов (98,7%).

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечено увеличение валового производства молока по всем категориям хозяйств - 506,7 тысяч тонн, в том числе по сельхозорганизациям – 247,3 тысячи тонн (100,1%).

Кроме того, положительная динамика наблюдается в производстве скота и птицы на убой. За первые пять месяцев текущего года произведено 76,4 тысячи тонн мяса (124,5%). Заметно выросли объемы производства этой продукции в сельхозорганизациях: с января по май включительно произведено 39,4 тысячи тонн (в 1,6 раза) к уровню прошлого года. Производство яйца по всем категориям хозяйств за отчётный период составило 396,7 миллионов штук.

С выходом на пастбище суточная продуктивность дойного стада достигла 12,8 килограммов, что на 300 граммов выше уровня прошлого года.

Источник: altairegion22.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее