Rabobank сообщает о росте продаж птицы на мировом рынке

Фильтры

Регион

Новости

Rabobank сообщает о росте продаж птицы на мировом рынке

  В настоящее время мировая птицеводческая отрасль демонстрирует отличные результаты, с высокой рентабельностью в большинстве регионов мира, несмотря на продолжающееся глобальное распространение птичьего гриппа, особенно в Азии, согласно квартальному отчету Rabobank Global Poultry Quarterly за второй квартал 2017 года. Исключением остается Китай, поскольку здесь распространение птичьего гриппа среди людей привело к падению спроса на птицу и снизило цены на продукцию птицеводства.

«Мировая торговля продукцией птицеводства достигла рекордно высоких уровней, но торговые потоки изменились, - отмечает старший аналитик RaboResearch Н. Малдер, - США и, в меньшей степени, Таиланд были победителями в этой торговой встряске из-за ограничений, связанных с поставками птицы из-за птичьего гриппа, и последствий так называемого «мясного скандала» в Бразилии».

Случаи заражения людей птичьим гриппом в Китае все еще распространяются и влияют на рынок, хотя цены на птицу здесь недавно восстановились. Озабоченность вызывает дальнейшее распространение вируса в Китае с недавними новыми вспышками в северных регионах. Китайские местные власти закрыли многие рынки живых птиц, и это оказало особенно большое влияние на рынок. Импорт относительно не затронут, поскольку он обслуживает, в основном,  рынок переработанного мяса птицы.

Бразильский «мясной скандал» оказывает значительное влияние на глобальную торговлю. Экспорт из Бразилии снижается с марта (апрель: -23%), и это создало дополнительный сдвиг в глобальных торговых потоках, помимо влияния, связанного птичьим гриппом. В выигрыше в данной ситуации оказались США. Европейские экспортеры также воспользовались случаем и расширили торговлю на Ближнем Востоке.

Большинство мировых рынков птицы работают хорошо, на фоне сочетания сильного спроса, ограниченного предложения и текущих низких затрат на сырье. Особенно хорошо обстоят дела в Мексике, Индии, Таиланде и Японии, в то время как Южная Африка и ЕС находятся на пути к восстановлению.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее