Rabobank прогнозирует трудный год для австралийского экспорта говядины

Фильтры

Регион

Новости

Rabobank прогнозирует трудный год для австралийского экспорта говядины

Внутренние цены на крупный рогатый скот в Австралии примерно на 15% ниже, чем в 2017 году, и снижение будет наблюдаться в доходах производителей в этом году, прогнозирует Ангус Гидли-Байрд, старший аналитик Rabobank.

 Последний анализ, опубликованный банком, подтверждает более ранний прогноз Ассоциации животноводов Австралии (MLA), которая предсказала 3% -ный рост убоя скота и общий рост производства мяса на 3% благодаря устойчивому среднему убойному весу.

Тем не менее, «глобальные рынки, как ожидается, не окажут существенной поддержки экспортному сектору, поскольку Австралия в течение года сталкивается с растущей конкуренцией на ключевых экспортных рынках», - сказал Ангус Гидли-Бэрд.

Одним из сильнейших конкурентов является Уругвай, единственная южноамериканская нация, которая имеет доступ ко многим основным рынкам Австралии, за исключением Японии и Индонезии. Кроме того, конкуренция за китайцев в последнее время усилилась: Аргентина и Уругвай переместили свой экспорт говядины из России в Китай за последние 4 года.

«Это едва ли измениться, поскольку Китай, вероятно, продолжит оставаться основным рынком сбыта как для аргентинской, так и для уругвайской говядины в ближайшие годы», - отмечают эксперты MLA.

По сравнению с Бразилией или Индией Аргентина и Уругвай имеют серьезные преимущества в плане качества говядины и рыночного санитарного статуса и могут представлять больший риск для Австралии на некоторых рынках.

Фактически, прямой импорт говядины Китая за последние два года показывает, что Уругвай уже имеет большую долю рынка, чем Австралия в этой стране.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее