Rabobank представил отчет о рынке мяса за 2 квартал 2017 года

Фильтры

Регион

Новости

Rabobank представил отчет о рынке мяса за 2 квартал 2017 года

Мировой рынок говядины характеризуется серией крупных изменений во 2 квартале текущего года, согласно квартальному отчету Rabobank «Beef Quarterly Q2 2017».

Политические потрясения в Бразилии, новое торговое соглашение между США и Китаем и предлагаемые запреты на убой скота в Индии: все они связаны с крупными странами-экспортерами крупного рогатого скота и могут вызвать существенные сдвиги в мировой торговле говядиной.

По словам Ангуса Гидли-Байрда, старшего аналитика Rabobank Analyst Animal Protein, «в то время как экспорт США продолжает активно развиваться (и достиг рекордного уровня), сокращение поставок из Австралии и Новой Зеландии, а также потенциальные потрясения из Бразилии и Индии, приводят к тому, что баланс на рынке говядины нарушается».

В первом полугодии 2017 года  мясной сектор Бразилии потрясли два политических события. В марте в результате  федерального полицейского расследования были выявлены нарушения правил проверки мяса, и большинство импортирующих мясо из Бразилии стран ввели временные ограничения на импорт мяса из Бразилии (с тех пор они были сняты). В мае крупнейший в Бразилии производитель говядины был вовлечен в политический скандал. Экспорт бразильской говядины упал примерно на 10% в годовом исчислении в первые пять месяцев 2017 года, освободив место на мировом рынке говядины, а недавнее падение цен на крупный рогатый скот может привести к сокращению производства в будущем.

В начале июня индийское федеральное правительство выпустило директиву, запрещающую продажу крупного рогатого скота, в том числе буйволов, на зарегистрированных рынках скота для несельскохозяйственных целей, что будет включать продажу крупного рогатого скота для убоя. Поскольку Индия является одним из крупнейших мировых экспортеров крупного рогатого скота, любой запрет на убой будет иметь огромное воздействие на мировой рынок говядины. На момент написания статьи не было получено никакой дополнительной информации о том, сколько штатов будут соблюдать директиву федерального правительства.  

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее