Rabobank представил ежеквартальный отчет о свинине

Фильтры

Регион

Новости

Rabobank представил ежеквартальный отчет о свинине

 Согласно последним данным RaboResearch, мировая торговля свининой сталкивается с новой динамикой, обусловленной изменениями цен, новыми торговыми сделками и более сложными бизнес-средами.

 «В то время как импорт свинины в Китае начал замедляться, другие традиционные страны-импортеры сообщили о значительном росте, - говорит   старший аналитик RaboResearch - Animal Protein, - Глядя на вторую половину 2017 года, ожидается, что мировое предложение свинины будет расти, и конкуренция за потребителей будет усиливаться».

Это потенциальное смягчение цен контрастирует с устойчивостью индекса цен на свиней Rabobank Five-Nation Hog ​​в 2017 году. В первые пять месяцев 2017 года импорт свинины в Китае был стабильным, что контрастирует со значительным ростом, наблюдавшимся в первом полугодии 2016 года. Считается, что восстановление местного производства и высокие международные цены отвечают за более медленный импорт. В Китае цены на свинину снизились на 30% с рекордных уровней прошлого года. В результате китайские торговцы в 2017 году демонстрируют более осторожный подход к импорту.

Rabobank считает, что производство свинины в Китае в 2017 году увеличится примерно на 2%. Восстановление производства свиней шло быстрее, чем ожидалось, в первом полугодии. Хотя расширение производства свиней должно продолжиться во втором полугодии 2017 года, оно замедлилось в результате падения цен во втором квартале.

«Появление этой новой динамики торговли станет самым важным развитием рынка во второй половине этого года», - отмечает Джастин Шеррард, аналитик Global Rational RaboResearch.

Другие основные моменты ежеквартального отчета Rabobank включают:

ЕС: медленный экспорт из-за высоких цен

 Ограниченное предложение и высокий спрос сохраняют давление на цены на свинину в Европе и начинают бросать вызов экспортерам. В этом контексте недавно объявленный торговый пакт с Японией, предлагающий снижение тарифов, является хорошей новостью для европейских экспортеров.

США: неопределенный прогноз на политическом фронте  

Экспорт свинины из США по-прежнему остается неопределенным из-за возможных изменений в торговой политике и укрепления курса национальной валюты, но в 2017 году он был  лучше, чем ожидалось. С более слабым спросом со стороны Китая, но усилением спроса со стороны Мексики, общий объем экспорта американской свинины, как ожидается, увеличится примерно на 10% по сравнению с 2016 годом. Рост экспорта в США становится еще более важным, поскольку производство продолжает расширяться.

Бразилия: политические потрясения продолжают оказывать влияние на внешнюю торговлю

Бразилия сталкивается с большими проблемами из-за политических потрясений, а экспорт в последние месяцы значительно сократился. Однако, несмотря на эти проблемы, рынок свинины в Бразилии, как ожидается, покажет положительный результат из-за более низкого предложения, благоприятных цен на сырье и благоприятного обменного курса.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее