Rabobank положительно оценил результаты 3 квартала для мировой свиной отрасли

Фильтры

Регион

Новости

Rabobank положительно оценил результаты 3 квартала для мировой свиной отрасли

Rabobank сообщил, что 3-й квартал для мировой свиной индустрии оказался весьма позитивным, с двойным ростом прибыли практически во всех ключевых производственных областях, по сравнению со вторым кварталом.
Положительные результаты стали следствием сокращения поставок свинины в США, что было связано с распространением эпидемии свиной диареи, а также с новыми правилами содержания свиноматок в ЕС, которые вступили в силу в январе этого года и также привели к сокращению объемов производства.
Индекс цен на свиней по пяти основным странам-производителям достиг пика в 162% в августе, лишь немногим уступив прежнему пику, д в 165 % , достигнутому в августе 2008 года, что было, по мнению аналитиков Rabobank, вполне ожидаемо.
Мировые цены на свинину останутся высокими до конца года, прогнозируют эксперты, поскольку в Китае приближается праздничный сезон.
Феремры сйчас неохотно расширяют стада и производство, поскольку сначала хотят добиться восстановления прибыльности, поэтому расширение свиного поголовья весьма ограничено.
Однако, падение стоимости кормов в 2014 году поддержит медленное, но верное восстановление свиного поголовья и, с повышением продуктивности, это приведет к росту поставок и потенциальному снижению цен в будущем году.
Китай продолжает укреплять позиции лидера в мировой свиноводческой индустрии, особенно на фоне приобретения китайским концерном Shuanghui одного их крупнейших в мире производителей свинины, концерна Smithfield.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее