Rabobank: Индекс мировых цен на КРС стабилизировался после двух с половиной лет снижения

Фильтры

Регион

Новости

Rabobank: Индекс мировых цен на КРС стабилизировался после двух с половиной лет снижения

Rabobank опубликовал новый доклад о состоянии мировой мясной отрасли, в котором рассмотрел вопросы предложения, спроса и цены на ключевых рынках по всему миру. Rabobank сообщает, что индекс мировых цен на КРС стабилизировался после двух с половиной лет устойчивого снижения.
В докладе исследовательской команды Rabobank говорится, что цены на говядину в большинстве стран несколько увеличилась в августе по сравнению с прошлым годом. Ограниченный рост поставок, в основном за счет снижения цен на корма, стал результатом стремления к сохранению стада, а продолжающийся сильный азиатский спрос лишь поддержал ситуацию на рынке.
"Мы ожидаем дальнейшего роста на мировом рынке говядины на оставшуюся часть года и в 2014 году, - объяснил аналитик Rabobank Альберт Вернойж, - Заглядывая вперед, можно сказать, что главным вопросом во многих регионах, вероятно, будет вопрос о том, где найти устойчивый источник достаточных запасов говядины, учитывая текущее сокращение поставок и растущий спрос".
Ожидается, что спрос останется сильным в результате медленного восстановления мировой экономики и «плавучести» рынков в Азии, особенно в Китае. В ближайшие месяцы китайский импортный спрос на мясо может резко увеличиться из-за приближения китайского Нового года в феврале. Такое развитие событий может изменить традиционные модели торговли, а австралийские экспортеры переместят поставки своей продукции с американского рынка, где поставки будут оставаться ограниченными, на быстро растущие и расположенные рядом рынки в Азии и Китае.
"Во всем мире эта ситуация с поставками будет поддерживать высокие цены, -прокомментировал Вернойж, - Тем не менее, мы уверены, что цены на конкурирующие виды мяса также останутся повышенными, ограничивая конкуренцию".
Вот еще некоторые новости мировой мясной индустрии:
* В США продолжающаяся проблема с использованием бета- агонистов для откорма скота негативно скажется на поставках говядины из США и, следовательно, мировые цены на говядину в ближайшем будущем вырастут.
Объявление компании Tyson Foods о том, что она не будет закупать скот, который был откормлен с использованием добавки Zilmax, уже нанесло ощутимый удар по отрасли.
* Канада переживает необычный год в плане поставок крупного рогатого скота в США. Поставки откормленного скота упали на 1 процент, в то время как поставки крупного рогатого скота на откорме и выбракованных коров выросли в связи с высокими затратами на корма и закрытием крупного мясокомбината в Квебеке в конце 2012 года .
* В ЕС рынки нормализуются после воздействия скандала вокруг обнаружения конины в говяжьей продукции.
* Латинская Америка - Бразильский цены выросли из-за неожиданного снижения предложения и сильного экспорта, в результате девальвации бразильского реала по отношению к доллару США. Несмотря на скачок в производстве, аргентинский экспорт переживает стагнацию из-за экспортных налогов и неконкурентоспособного обменного курса. В Уругвае производство было относительно стабильным. Парагвай, однако, сообщил о росте производства на 45 процентов по сравнению с предыдущим годом.
* В Австралии цены снизились в результате неблагоприятных погодных условий. В противоположность этому, значительно улучшились климатические условия в Новой Зеландии, что помогло укрепить уверенность представителей мясной отрасли и стабилизировать рынок.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее