Rabobank : Фестивальный сезон в Китае поддерживает рынок свинины

Фильтры

Регион

Новости

Rabobank : Фестивальный сезон в Китае поддерживает рынок свинины



Мировая свиная индустрия испытала положительный рост в 3 квартале, в соответствии с Ежеквартальным отчетом Rabobank о состоянии мировой свиной отрасли. В соответствии с ожиданиями аналитиков, индекс цен на свиней продолжил тенденцию роста, в результате чего в августе был достигнут пик в 162 %, что чуть ниже последнего пика в 165 % в августе 2008 года.
Индекс снизился в конце 3-го квартала в связи с восстановлением поставок после летней жары. Тем не менее, мировые цены на свинину, согласно прогнозам, останутся повышенным в течение оставшейся части года , при поддержке растущего спроса в результате начала фестивального сезона в Китае.
По сравнению со 2 кварталом 2013 года, цены на свинину в 3 квартале 2013 года показали двузначный рост почти во всех основных производящих регионах. Основными факторами этого роста были более жесткие, чем ожидалось, поставки в США, отчасти из-за влияния вируса свиной диареи (PEDV) , и ЕС, в связи с воздействием введения ЕС новых правил регулирования содержания свиноматок в январе 2013 года, а также с учетом устойчивого импортного спроса.
В течение оставшейся части года мировые цены на свинину, согласно прогнозам, останутся повышенными. Ограниченное увеличение племенных стад почти во всех регионах показывает, что фермеры проявляют осторожность в отношении расширения производства. Несмотря на положительные перспективы в отношении цен на корма, фермеры, в первую очередь, хотят восстановить часть потерянных за последние несколько лет доходов.
В 2014 году снижение цен на корма будет продолжать поддерживать медленное восстановление мирового свиного стада. В сочетании с увеличением производительности, это приведет к увеличению спроса и, наверно, к более низким ценам. Однако, ценовой слайд будет медленным из-за ограниченного роста поголовья свиноматок, за счет продолжающегося роста спроса в Азии и по-прежнему относительно высоких затрат на корма, которые будут сдерживать рост предложения, по крайней мере, до середины 2014 года.
Утверждение приобретения концерном Shuanghui крупнейшего мирового производителя свинины, компании Smithfield, является еще одним признаком растущего доминирования Китая в мировой свиной индустрии. Спрос на импортную свиную продукцию в стране оказывает все большее влияние на цены в различных регионах по всему миру за последние несколько лет, отмечают аналитики.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее