Птицеводы Казахстана просят защитить их от недобросовестных конкурентов

Фильтры

Регион

Новости

Птицеводы Казахстана просят защитить их от недобросовестных конкурентов

Птицеводы Казахстана просят защитить внутренний рынок от некачественной продукции.

Об этом сообщил президент Союза птицеводов Казахстана Руслан Шарипов на отчетом собрании в гостинице «Гранд Парк Есиль», передает КазАкпарат

Союз птицеводов не раз поднимал вопрос о защите внутреннего рынка от некачественного импортного мяса птицы. Как можно есть то, из чего при разморозке вытекает непонятная жидкость, и даже невооруженным глазом виден гель? Я бы это курицей не назвал. Мы готовы конкурировать, но с порядочными игроками. Также поднимали вопрос о расследовании антимонопольного агентства, которое ежемесячно проверяет производителей из-за скачков цен на птицеводческую продукцию. Хотя, в основном, накрутку на продукцию ставят посредники, которые дезавуируют ценовую политику. Посредник занимается только реализацией товара, он не несет никаких дополнительных финансовых нагрузок, кроме доставки и хранения. В связи с этим, предлагаю рассмотреть предложение по увеличению объемов экспортных поставок нашей продукции с целью создания в республике дефицита. Может быть, только тогда проверяющие органы перестанут преследовать птицеводство», - сказал Р.Шарипов.

Докладчик также отметил, что из-за отсутствия племенных репродукторов в Казахстане существует риск сокращения производства в случае возникновения вспышек особо опасных инфекционных заболеваний птичьего гриппа, болезни Ньюкасла и других в тех странах и регионах, откуда поставляется племенной материал.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее