Птицеводы Ганы получат государственную поддержку

Фильтры

Регион

Новости

Птицеводы Ганы получат государственную поддержку

Национальная Ассоциация птицеводов Ганы получит финансовую поддержку правительства страны на то, чтобы активизировать свои усилия по поддержке местных птицеводов и развитие птицеводческой отрасли страны.
Квадво Асанте, президент Ассоциации, сообщил, что инвестиции будут поступать от «Liberty Commodities Limited» - международной торговой группы.
Как сообщает информационный портал GhanaWeb, средства будут использованы для поддержки "бройлерного проекта" Ассоциации, в рамках которого фермерам будут поставляться оборудование и цыплята для повышения объемов производства бройлеров. Кроме того, для птицеводов планируется организация семинаров, где они смогут узнать о технологии кормления птицы, которая позволяет подготовить птицу к рыночной продаже в течение всего шести недель.
Г-н Асанте также сообщил, что индустрия птицеводства, в случае эффективного развития и надежных инвестиций, может сыграть важную роль в социально-экономическом развитии страны.

Она, например, может генерировать около 600.000 рабочих мест и поэтому необходимо сделать все, чтобы поддержать птицеводство и спасти его от разрушения.

По его словам, нынешняя ситуация, когда Гана импортирует около 200 000 тонн продукции птицеводства ежегодно, должна в корне измениться.

Г-н Асанте сообщил также о планах встретиться с представителями Министерства торговли и промышленности, и сельского хозяйства и продовольствия, чтобы обсудить пути решения проблем, стоящих перед фермерами, в частности, высокие производственные затраты, недобросовестная конкуренция и отсутствия кредитных средств.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее