Птицеводческие компании Азербайджана договорились о единой цене на свою продукцию

Фильтры

Регион

Новости

Птицеводческие компании Азербайджана договорились о единой цене на свою продукцию

Руководители действующих в Азербайджане птицефабрик договорились о продаже мяса и яиц птицы по одинаковой цене на всей территории республики.
Об этом АПА сообщил генеральный директор компании «Мардакан-Бройлер» Гасым Байрамов.
По его словам, об этом договорились руководители входящего в созданное месяц назад Общество птицеводов 21 бройлерного хозяйства.
10 апреля руководители бройлерных хозяйств, собирающиеся каждый понедельник для обсуждения создавшихся проблем, определят стандартные цены на птичье мясо и яйца.
Г.Байрамов, отметив некоторое повышение за последние дни процента продажи продукции «Мардакан-Бройлер», отметил, что птицы всегда болели «птичьим гриппом»: «Просто раньше эта болезнь называлась «энфланза». Сейчас они переименовали его с целью создания паники среди населения».
По словам Г.Байрамова, до появления «птичьего гриппа» их продукция продавалась на 500 манатов дороже, чем сейчас: «Раньше упакованную курицу продавали за 10 тысяч 500 манатов, а неупакованную - за 9000-9300 манатов. Сейчас эти цены незначительно снизились».
Как заявила АПА менеджер по продажам акционерного общества (АО) «Сиазань-Бройлер» Ольга Василенко, процент продаж постепенно увеличивается и, соответственно, растет цена на продаваемую продукцию. А цену выводимой на рынок продукции определяет сама компания.
По словам менеджера, в первые дни распространения «птичьего гриппа» цены на яйца снизились на 55%, а сейчас цены на яйца поднялись на 250 манатов. Эта тенденция будет продолжаться.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее