Птицефабрика «Сибирская» намерена удвоить производство

Фильтры

Регион

Новости

Птицефабрика «Сибирская» намерена удвоить производство

Омский производитель планирует построить еще одну птицеферму за 3,5 млрд рублей. Первым этапом станет покупка земельного участка площадью не менее 270 га.



В течение пяти ближайших лет руководство птицефабрики «Сибирская» (входит в агропромышленную Группу "Продо") планирует построить новую птицеферму. Уже в этом году они намерены купить земельный участок площадью не менее 270 га и подготовить проектную документацию. 

«У нас было два варианта участка для строительства. К сожалению, один из них, который находился недалеко от нас, не подошел — слишком мал. Мы планируем разместить в новом здании родительское стадо и молодняк, а их помещения будут использоваться для выращивания бройлеров. Эта мера позволит расширить объемы производства до 70 тысяч тонн в год, сегодня эти цифры составляют 37 тысяч тонн в год. Сейчас присмотрели другой участок, планируем выходить на сделку», — поделился ближайшими планами директор птицефабрики «Сибирская» Анатолий Головенский.  

По расчетам руководителя, инвестиции в проект составят 3,5 млрд рублей. Помимо строительства новой птицефермы на предприятии планируется расширение производственных линий. В ближайшей перспективе в убойно-переработочном цехе появится еще одна линия.

«Сегодня наши мощности рассчитаны на производство 15 тысяч тонн мяса, мы же на них производим в три раза больше. С дополнительными линиями в разы увеличатся мощности. Холодильники мы уже настроили на дополнительное количество продукции, нужно еще логический центр увеличить», — пояснил Анатолий Иванович. Сегодня птицефабрика «Сибирская» от общего объема производства реализует тушкой 52%, полуфабрикатами — 33%, колбасными изделиями и копченостями 2,1%, субпродуктами (шеи, ноги, головы, печень, желудки) — 13%.

Источник: omskregion.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее