Птицефабрика «Ермаково» задолжала энергетикам более 7 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

Птицефабрика «Ермаково» задолжала энергетикам более 7 млн рублей

Птицефабрики «Ермаково» и «Вологодская», входящие в холдинг «Вологодский центр птицеводства» продолжают накапливать долги и не расплачиваться за потребленную электроэнергию. Как сообщили корреспонденту ИА СеверИнформ в пресс-службе Вологодской сбытовой компании, общий долг предприятий за электроэнергию по состоянию на 1 октября превысил 17 млн рублей. Исходя из сложившейся ситуации, энергокомпания вводит ограничительные санкции в отношении недобросовестного потребителя электроэнергии.

«Согласно правилам розничного рынка, частичным ограничениям в поставке электроэнергии подвергнется птицефабрика «Ермаково». Начиная с 21 октября на производстве ежедневно будут вводиться ограничения», - прокомментировал ситуацию начальник отдела технического аудита ОАО «Вологодская сбытовая компания» Юрий Антипин.

Напомним, что ситуация с задолженностью предприятий ООО «Вологодский центр птицеводства» продолжается уже более года. К птицефабрикам уже не раз применялись ограничительные меры по поставкам электроэнергии, но должностные обязательства перед ОАО «Вологодская сбытовая компания» не только не уменьшились, но наоборот почти в два раза увеличились. Если ситуация не сдвинется с мертвой точки, энергетики будут вынуждены применять более жесткие меры в отношении должников.

Источник: severinform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее