Птичий грипп признан угрозой национальной безопасности в Таиланде

Фильтры

Регион

Новости

Птичий грипп признан угрозой национальной безопасности в Таиланде

Сегодня власти Таиланда объявили вспышку птичьего гриппа в стране угрозой национальной безопасности и призвали к объединенным усилиям по борьбе с опасным вирусом.

«Птичий грипп является национальной угрозой, стране грозит катастрофа в случае, если мы не сможем обуздать ее», - заявил исполняющий обязанности премьер-министра страны Чидчаи Ванасатидья (Chidchai Vanasathidya) на встрече с представителями местных органов власти.

По его словам, вспышка птичьего гриппа приведет к сокращению потока иностранных туристов, а также нанесет непоправимый урон птицеводческой промышленности Таиланда.

Во вторник в связи со вспышками опасного заболевания зоной бедствия были объявлены более трети территории страны, включая Бангкок.

До первой вспышки птичьего гриппа среди домашней птицы, зафиксированной в 2004 году, Таиланд был крупнейшим в мире производителем птицеводческой продукции. После начала распространения опасного для человека вируса среди домашней птицы большинство стран прекратило импорт сырого мяса птицы из Таиланда.

Начиная с 2004 года в Таиланде было зафиксировано 24 случая заболевания людей птичьим гриппом, 16 из них с летальным исходом.

Forbes

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее