Птичий грипп не остановил рост мексиканской птицеводческой отрасли

Фильтры

Регион

Новости

Птичий грипп не остановил рост мексиканской птицеводческой отрасли



Мексиканское производство птицы продолжает расти даже в условиях дополнительных вспышек птичьего гриппа.
Прогноз на мексиканское коммерческое производство мяса бройлеров в 2014 году составляет 3,05 млн. тонн, так как сектор продолжает консолидацию наряду с улучшением производственных систем, что позволило птицеводческой промышленности преодолеть проблемы со вспышкой высоко патогенного птичьего гриппа в 2012 и 2013 годах.
Отраслевые источники продолжают утверждать, что вспышка высоко патогенного вируса птичьего гриппа в 2012 году в штате Халиско оказала минимальное влияние на промышленное производство мяса бройлеров и доступность продукта, так как регион была в значительной степени изолирован . Реализация программы биобезопасности и другие меры по поддержке сектора смогли поддержать роста производства.
Мексиканские производители бройлеров с оптимизмом смотрят в будущее и надеются на дальнейший рост производства и полное восстановление сектора к концу 2013 года или в начале 2014 года, при условии, что они будут изолированы от любых потенциальных новых вспышки птичьего гриппа извне.
Правительство Мексики начало кампанию по улучшению биозащиты и принимает усиленные меры по поддержке птицеводческой промышленности посредством дополнительного наблюдения и контроля для сохранения и защиты здоровья поголовья птицы в стране.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее