Производство свинины в Великобритании в июне снизилось

Фильтры

Регион

Новости

Производство свинины в Великобритании в июне снизилось

 Производство свинины в Великобритании в июне достигло 71 800 тонн, что на 1% меньше по сравнению с годом ранее, согласно последним данным Совета по сельскому хозяйству и развитию садоводства (AHDB).

Небольшой спад производства, вероятно, связан с наличием дополнительного дня недели в июне 2017 года, но даже без учета этого дополнительного рабочего дня, производство все же было выше год назад.

По мнению аналитика AHDB Бетана Уилкинса, поставки в последние месяцы были более жесткими, чем в начале года. Производство было менее чем на 1% выше прошлогодних уровней в мае-июне, по сравнению с ростом в первые четыре месяца текущего года на 6%.

«Скромное снижение производства в июне было вызвано падением на 2% объема убоя свиней, который составил 831 700 голов. Англия и Уэльс зафиксировали наибольшее снижение (-3%, на 22 000 голов), в то время как в Шотландии и Северной Ирландии объем убоя по сравнению с июнем 2017 года вырос на 9% (+2 000 голов) и 2% (+ 3 000 голов), соответственно», - добавил Уилкинс.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее