Производство свинины в Великобритании в этом году будет расти

Фильтры

Регион

Новости

Производство свинины в Великобритании в этом году будет расти

Ожидается, что текущее сокращение поставок свиней во второй половине 2017 года наконец прекратится. Ожидается, что убой будет расти и в 2018 году, согласно последним прогнозам аналитика AHDB Pork Бетана Уилкинса.

В настоящее время племенное стадо, как ожидается, снова будет расти, что будет обусловлено улучшением финансового положения производителей. Кроме того, ожидается, что в ближайшие месяцы рыночные условия сохранят благоприятный характер, что будет способствовать дальнейшему росту племенного стада свиней в Великобритании.

По прогнозам, физические показатели также будут продолжать расти, и к четвертому кварталу 2017 года объем убоя и производство свинины возрастут на 2 процента и 3 процента, соответственно.

Торговое сальдо будет оставаться критическим для прогноза ситуации на рынке свинины в Великобритании, при этом валютные движения останутся движущим фактором. В конце концов, как предполагается, торговля уравновесится или даже снизится, частично из-за того, что производство в ЕС сейчас сокращается. Что касается экспорта, падение производства в Великобритании в настоящее время ограничивает экспортную готовность местных поставщиков. Тем не менее, во второй половине года ожидается рост экспорта в связи с ростом производства в Великобритании и увеличением спроса со стороны Китая.

Учитывая ожидаемые изменения в производстве и торговле, поставки свинины, доступные для потребления в Великобритании, по прогнозам, будут более жесткими, особенно в первой половине года. Это, в свою очередь, поможет обеспечить стабильные рыночные условия.

Тем не менее, снижение потребительского спроса на свинину и внешние факторы могут повлиять на этот достаточно позитивный прогноз.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее