Производство свинины в США вырастет на 3% в течение следующих 6 месяцев

Фильтры

Регион

Новости

Производство свинины в США вырастет на 3% в течение следующих 6 месяцев

Инвентаризации свиней в США показала увеличение поголовья до 69 156 000, что на 2 миллиона больше по сравнению с прошлым годом, и это означает, что много свиного мяса будет поставляться на рынок в ближайшие несколько месяцев.

На самом деле, объемы убоя свиней вырастут примерно на 75 тысяч голов в течение следующих шести месяцев, согласно отчету Джима Лонга, президента и генерального директора Genesus Inc.

К счастью, есть некоторые хорошие новости для свиной отрасли, так как США наконец -то достигли соглашения по вопросам торговли с Мексикой, а спрос на свинину из Китая, как ожидается, увеличится в ближайшем будущем, так как азиатская страна борется против вспышек АЧС.

«По нашему мнению, Китаю будет трудно остановить АЧС. Они будут пытаться, но мы были в России, мы уже видели распространение АЧС там. Мы знаем, что Россия пыталась остановить вирус и приложила немалые усилия, но они пока так и не увенчались успехом. При этом, следует отметить, что Россия имеет строгие системы биозащиты. При этом масштаб свиной промышленности и плотность свинопоголовья в Китае делает усилия по борьбе с АЧС еще более сложной задачей, - отмечает эксперт, - Наконец, подписание соглашения о торговле между США, Мексикой и Канадой (USMCA) должно принести облегчение в будущем для американских производителей в плане снижения тарифов».

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее